Митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, прошёл в Копыле
Почтить память героев и разделить светлый праздник у памятника воинам-освободителям собрались представители райисполкома, трудовых коллективов, силовых структур, общественных организаций, жители города, молодежь района, а также гости из побратимого Оренбургского района Российской Федерации.
Председатель райисполкома Сергеем Пилищик, открывая митинг, отметил, что это праздник, величие которого определил народ своим беспримерным подвигом спасения Отечества и героическим, решающим вкладом в разгром нацизма.
После объявленной минуты молчания своими воспоминаниями поделился малолетний узник, член Белорусского союза офицеров капитан в отставке Евгений Сивец. Начальник обособленной группы военного комиссариата Несвижского и Копыльского районов, член районной организации БСО майор Виталий Новик подчеркнул, что независимость – это великое достояние, неразрывно связанное с героической историей страны. Торжественный залп военнослужащих стал салютом в честь подвига предков и суверенитета страны.
По завершении митинга в возложении цветов и венков к подножию памятника воинам-освободителям приняли участие представители районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» – полковник запаса Олег Сивец, лейтенант запаса Алексей Атрашкевич, прапорщик Сергей Ильюк и др.
Заместитель председателя районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Борис Денисюк