Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!


 
 

День памяти воинов-интернационалистов в Воложине

24. 02. 2025

 

 Воложин отметил 36-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана и День памяти воинов-интернационалистов.

Утром 15 февраля в сквере на площади Свободы вместе с ветеранами афганской войны собрались представители органов власти, общественных организаций, трудовых коллективов, военнослужащие войсковой части, дислоцирующейся в г. Воложине. В мероприятии приняли участие члены Воложинской районной организации ОО «БСО» полковник Сергей Калитник, подполковник Юрий Нахай, майор Александр Расторгуев, капитан Владимир Круглик и другие. Александр Расторгуев и Владимир Круглик являются непосредственными участникам боевых действий в Афганистане.

Состоялся митинг-реквием, посвященный памятной дате. Ко всем собравшимся обратились заместитель председателя райисполкома Игорь Шакун и председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» подполковник в отставке Григорий Русакевич.

Сколько бы лет ни прошло с тех далеких дней – Афганистан болит в душе каждого, кто хоть как-то соприкоснулся с событиями той войны. Жители района всегда будут помнить Павла Подреза, Ивана Мазуро, Валентина Слижа, которые сложили головы на той войне. Как дань уважения подвигу воинов-интернационалистов, к тем, кто не вернулся с полей сражений и не дожил до сегодняшнего дня, прошла минута молчания.

Ветераны-афганцы и участники митинга возложили цветы к памятнику воинов-интернационалистов.

Памятные мероприятия, посвящённые Дню Памяти воинов-интернационалистов и выводу советских войск из Афганистана продолжились в агрогородках Раков, Городьки, Богданов.

Член Совета Воложинской районной организации ОО «БСО» Владимир Сёмин

Реклама:

Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!
Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!
 
Пожаловаться на сайт