Автомобильные аукционы BIDCAR.EU


 
 

Соревнования по военно-прикладному многоборью

16. 04. 2024

 

Соревнования по военно-прикладному многоборьюКрупские школьники состязались в соревнованиях по военно-прикладному многоборью. Посвящались они 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Стартовали соревнования с равнения на Государственный флаг и исполнения Государственного гимна. Приветствовал участников методист Центра туризма и краеведения детей и молодежи Сергей Прись. Он познакомил с программой соревнований, представил судейскую комиссию во главе с председателем подполковником в отставке Юрием Герасимовым, ветераном Вооруженных Сил, заместителем председателя районной организации ОО «Белорусский союз офицеров».

Команды соревновались в конкурсах смотра строя и патриотической песни, по разборке-сборке автомата Калашникова, по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты. А также показали свои знания по современной армейской тематике в викторине «Армейский экспресс».

Первое место заняла команда ГУО «СШ № 1 г. Крупки», второе команда Колосовской СШ, а третье учащиеся Ухвальской СШ. Победители награждены дипломами.

Соревнования по военно-прикладному многоборью способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения сказал Сергей Прись. Также формируют спортивные навыки, морально-волевые качества детей, укрепляют дружеские связи.

Член Крупской районной организации ОО «БСО» майор в отставке Г.Попов

 

Реклама:

Создать сайт бесплатно
Создать сайт бесплатно
 
Пожаловаться на сайт