Реклама от www.by: Создайте себе сайт-визитку бесплатно!
Белорусский конструктор сайтов
www.by/create/site/


 
 

Будем помнить!

16. 04. 2024

 

Будем помнить!11 апреля на Мядельщине прошел митинг-реквием памяти жертв фашизма — в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, установленный в память интернационального восстания в концлагере Бухенвальд, произошедшего 11 апреля 1945 года. Митинг прошел у братской могилы еврейских жертв фашизма возле озера Баторино. На этом месте в сентябре 1942 года немцы расстреляли 60 жителей Миделя — стариков, женщин и детей.

Сегодня представители власти и общественности, члены Совета Мядельской организации ОО «Белорусский союз офицеров», жители города, учащиеся и преподаватели Мядельской гимназии и Мядельской средней школы № 2, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Гордон и несовершеннолетние узники Лариса Коваленко и Виктор Корш собрались здесь.

Выступавшие подчеркнули, что «фашизм не имеет человеческого лица». Участники митинга возложили гирлянду и цветы к памятнику жертвам фашизма и почтили их память минутой молчания.

Председатель Совета Мядельской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» гвардии майор в отставке М.В.Черкасов

Реклама:

Создать сайт бесплатно
Создать сайт бесплатно
 
Пожаловаться на сайт