Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!


 
 

Профи точного выстрела

16. 04. 2024

 

Профи точного выстрелаНа войсковом стрельбище 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты прошел чемпионат воинских частей, подчиненных руководителям центральных органов военного управления, по стрельбе из штатного оружия.

В этот раз участвовали представители 18 команд, в состав которых входили самые меткие бойцы, имеющие различные спортивные разряды и звания мастеров и кандидатов в мастера спорта по стрельбе. Конкуренция была нешуточная. Но стародорожане, как всегда, не подвели.

Программа чемпионата состояла из двух дисциплин: стрельбы из автомата Калашникова (АК) и пистолета Макарова (ПМ). Команда 8-й бригады РХБЗ все задачи выполнила «на отлично». Особенно постарались женщины. Старший сержант Ольга Пронская заняла первое место в стрельбе из автомата Калашникова, а наш опытный «снайпер» старшина Наталья Горшкова стала лучшей в стрельбе из пистолета Макарова. Каждая в своей дисциплине сумела обойти в меткости 17 представительниц прекрасного пола и оказалась на самом высоком пьедестале.

Мужчины тоже лидировали в чемпионате. Так, член Стародорожской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» капитан команды подполковник Олег Василевский опередил практически всех соперников в стрельбе из ПМ, а майор Павел Петух — из АК. Наши мужчины заняли вторые места.

Команда успешно завершила выступление, заняв итоговое первое место.

Председатель Совета Стародорожской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подполковник в отставке Александр Донец

Профи точного выстрела

Реклама:

Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
 
Пожаловаться на сайт