Реклама от www.by: Автомобили под заказ очень выгодно
Автомобили под заказ очень выгодно из китая европы сша
avtomobil.www.by


 
 

Космическая страна

16. 04. 2024

 

Космическая страна12 апреля 1961 г. на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль с человеком на борту. Покорителем неизведанного пространства стал советский гражданин Юрий Гагарин. Всего за это время в космосе побывало около 600 человек из 40 стран мира, и четверо из них-Петр Климук, Владимир Коваленок, Олег Новицкий, Марина Василевская-уроженцы Беларуси.

В эту знаменательную дату в НДЦ «Зубренок» в отряде военно-патриотического профиля «Зарничники состоялся киноурок «Полет и подвиг продолжается, который провел член Совета Мядельской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Олег Сало.

В ходе мероприятия было рассказано о вкладе нашей страны в мировую космическую историю, а также о первой женщине-космонавте Марине Василевской, был показан видеосюжет «Белорусы в космосе. Люки открыты, стыковка прошла успешна!»

Подобные видеоуроки дают возможность в интересной форме подробнее рассказать о наших достижениях в области космических исследований и их перспективе, о людях, посвятивших свою жизнь покорению Космоса. Кроме того, такие киноуроки имеют и профориентационный подтекст, ведь перед молодежью открываются серьезные горизонты. Возможно, мы уже сегодня воспитываем будущих исследователей Вселенной или космонавтов.

Председатель Совета Мядельской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» гвардии майор в отставке М.В.Черкасов

Космическая страна

Реклама:

Создать сайт бесплатно
Создать сайт бесплатно
 
Пожаловаться на сайт