Автомобильные аукционы BIDCAR.EU


 
 

Встречая праздник

16. 04. 2024

 

Встречая праздникВ Республике Беларусь День войск противовоздушной обороны ежегодно отмечают во второе воскресенье апреля.

В НДЦ «Зубренок» состоялся урок мужества «Мирное небо – их профессия», в котором принял участие Михаил Черкасов, председатель Совета Мядельской организации Белорусского союза офицеров гвардии майор в отставке. Гость урока рассказал зубрятам о ежедневном обеспечении безопасности в воздушном пространстве нашей Родины. Рубежи над землей по определению неосязаемы и прозрачны. Благодаря четким и слаженным действиям, отточенным до автоматизма на различных тренировках и учениях, требующих от л/с большого физического и интеллектуального труда, воины с достоинством и честью выполняют свой воинский долг, обеспечивая мирное небо над нами.

В своем рассказе Михаил Владимирович остановился на той технике, которая состоит на вооружении, привел примеры ее работы по защите нашего Отечества. В ходе беседы были показаны видеофильмы «Как охраняют воздушную границу», «Как защищают белорусское небо».

Завершился урок мужества минутой молчания у мемориального уголка «Равнение на героев», где зубрята почтили память летчиков Н.Куконенко и А.Нечипорчика, которые сделали свой непростой выбор в пользу сотней жизней мирных граждан страны.

Председатель Совета Мядельской организации ОО «Белорусский союз офицеров» гвардии майор в отставке М.В.Черкасов

Встречая праздник

Реклама:

Песок - реализация песка и доставка - подробности gorsap.www.by
Песок - реализация песка и доставка - подробности gorsap.www.by
 
Пожаловаться на сайт