Автомобильные аукционы BIDCAR.EU


 
 

Работа лекторской группы

01. 04. 2024

 

Маленький школьный коллектив аг. Прусы встречает 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков19 марта лекторская группа Стародорожской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» посетила одну из самых отдаленных школ района, где 19 учащихся и 5 воспитанников дошкольной группы — это ГУО Пруская средняя школа. Здесь учатся на уровне общего среднего образования дети аг. Прусы и д. Бараново. Нас радушно встречали директор школы Валентина Гуринович и ответственная за воспитательную работу Лаура Спиридонова, так как в школе не введена должность руководителя по военно-патриотическому воспитанию. На встречу с гостями пришли и учителя школы.

Тема встречи школьного коллектива и офицеров «80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

Подполковник в отставке Александр Донец и майор в отставке Александр Бабура рассказали собравшимся о мужестве и героизме бойцов Красной Армии и советских партизан в борьбе за освобождение Родины. Вместе со школьниками и учителями посмотрели короткометражный фильм «Операция «Багратион»». Рассказали о стрелковом «оружии Победы» и продемонстрировали макеты винтовки Мосина, пистолета-пулемета Шпагина, пистолета Тульский Токарева. А командир взвода 8 бррхбз лейтенант Егор Хварельник рассказал о современном оружии и снаряжении военнослужащих бригады.

Ребятам очень понравилась практическая демонстрация привезенного офицерами стрелкового оружия и военного снаряжения. Для школы это последний учебный год. В следующем году ребята будут учиться в других школах района, где имеются штатные руководители по военно-патриотическому воспитанию.

Председатель Совета Стародорожской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подполковник в отставке Александр Донец

Реклама:

Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
 
Пожаловаться на сайт